HISTOIRE Réunion d'ouvrages : - [MOUFFLE... - Lot 782 - Briscadieu

Lot 782
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 122EUR
HISTOIRE Réunion d'ouvrages : - [MOUFFLE d'ANGERVILLE (Barthélemy] : Vie privée de Louis XV, ou principaux événements, particularités et anecdotes de son règne […]. Londres, Lyton, 1785. 4 volumes in-12, basane fauve mouchetée d'époque, dos lisses ornés, pioces de titre rouges et de tomaisons noires - BELLANGER : Les antiquités romaines de Denys d'Halycarnasse. Paris, Volland, 1807. 6 volumes in-8, 1/2 basane verte, dos lisses, épidermures avec manques sur le dos du tome 6. - BOSSUET (Jacques Bénigne): Discours sur l'histoire universelle pour expliquer la suite de la religion… Paris, Sébastien, 1681. In-12, veau fauve d'époque, dos à nerfs, petits chocs. - Considérations sur la grandeur des romains et de leur décadence. Amsterdam, 1788. In-12, basane fauve marbrée, dos à nerfs - 10 volumes XVIIIe dépareillés. Ensemble de 22 volumes.