Littérature POÉSIE - THÉÂTRE Réunion d'ouvrages... - Lot 790 - Briscadieu

Lot 790
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 488EUR
Littérature POÉSIE - THÉÂTRE Réunion d'ouvrages XVIIe et XVIIIe : - DE LA FOSSE (Antoine) : Polixène. Tragédie. Paris, Guillain, 1696. In-12, veau d'époque, dos à nerfs - POINSINET de SIVRY : Les muses grecques, ou traduction en vers françois de Plutus … Aux Deux Ponts, Ducale ; Paris, Lacombe, 1771. In-12, basane d'époque, dos lisse - FLORIAN (de) : Galatée, roman pastoral ; imité de Cervantès. Paris, Didot ainé, 1784. In-12, basane d'époque, dos lisse orné - Anacréon, Bion et Moschus, suivis de la veillée des fêtes de Vénus. Paphos, 1785. In-16, 1/2 basane d'époque, dos lisse, accidents - GENTIL-BERNARD (Pierre-Joseph) : L'art d'aimer, nouveau poème en six chants. Londres, dépens de la compagnie, 1755. In-8, 1/2 toile bronze postérieure. - Œuvres du chevalier de Boufflers. Londres, 1782. In-16, veau d'époque, dos lisse orné - Recueil de quelques pièces nouvelles et galantes. Cologne, du Marteau, 1667. In-16, 1/2 veau postérieur, accidents - BAOUR LORMIAN : Ossian, poésies galliques en vers françois. Paris, Giguet & Michaud, 1809. In-12, chagrin vert. - Les fleurettes du premier meslange de N. le digne sieur de L'espine-Fontenay. Rassemblées par De La Forest. Paris, Perier, 1601. in-12, vélin souple d'époque - Recueil de poésies de divers autheurs. Paris, Besoigne, 1670. In-12, veau d'époque, dos à nerfs. - SAINT AMANT (Marc Antoine) : Les œuvres. Augmentées de nouveau. Du Soleil Levant. Le Melon. Le Poëte Crotté. La Crevaille. Orgie. Le Tombeau de Marmousette. Le paresseux. Les Goinfres. Paris, Bessin, sd. (la date et le bas de la page de titre absents). In-12, vélin souple d'époque. - (BERTHAULDT François) : Le bouquet historial. Paris, Collet, 1638. In-8, vélin souple.