Religion - Théologie RELIURES XVIe, XVIIe... - Lot 792 - Briscadieu

Lot 792
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 146EUR
Religion - Théologie RELIURES XVIe, XVIIe et XVIIIe Réunion d'ouvrages : - Response aux injustes plaintes publiées sous le nom des prétendues églises réformées. Lyon, Pillehotte, 1598. In-12, vélin souple d'époque - Les divines observations de Jésus dans le cœur d'une âme fidèle. Paris, 1673. In-12, veau fauve d'époque, dos à nerfs - LEIBNIZ : Essais de Théodice sur la bonté de Dieu, la liberté de l'homme et l'origine du mal. Amsterdam, Mortier, 1720. In-12, veau fauve d'époque, dos à nerfs - Les solliloques, les méditations et le manuel de S. Augustin. Paris, Imbert de Bats, 1700. In-12, veau fauve d'époque, dos à nerfs - Le tableau de la mort. Francfort, Bassompierre, 1761. In-12, 1/2 chagrin brun XIXe - Vetus testamentum graecum ex versione septuaginta interpretum. Lipsiae, Breitkopfii, 1757. In-8, chagrin noir, tranches dorées. - FÉNELON : Œuvres spirituelles. Slne, 1767. 4 volumes in-12, veau fauve, dos à nerfs. - ABADIE : L'art de se connoitre soy-mesme, ou la recherche des sources de la morale. Rotterdam, Leers, 1693. In-12, vau fauve, dos à nerfs. - BONAVENTURE : Le synode conjugal ou Aloïsia sacra. Paris, Maradn, an IV. In-12, basane fauve, dos lisse - Novum testamentum ad exemplar millianum. Londres, Bagster, 1830. in-16, vélin vert. 13 volumes.