RELIURES XVIIe et XVIIIe - Dissertationum... - Lot 793 - Briscadieu

Lot 793
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 390EUR
RELIURES XVIIe et XVIIIe - Dissertationum ludicrarum, et amoenitatum, scriptores varij. Editio nova et aucta. Lugdunum Batavorum, Hegerum, 1644. Petit in-12, vélin à recouvrement. - Desid. Erasmi roterodami colloquia nunc emendatiora. Amstelodami, Elzevirii, 1668. Petit in-12, vélin à recouvrement d'époque. - Desid. Erasmi rot. Apophthegmata. Amstelodami, Ravesteinium, 1671. Petit in-12, Veau fauve d'époque, dos à nerfs orné, petits accidents. - Fr. Baconis de Verulamio sylva sylvarum sive hist. Naturalis et novus atlas. Amstelodami, Elzevirium, 1648. Petit in-12, veau fauve d'époque, dos à nerfs, accidents. - C. Suetonii tranquilii duodecim Caesaris. Raphelengii, Plantiniana, 1611. Petit in-12, vélin souple d'époque - Georgii Buchanani scoti poemata quae extant. Amstelodami, Wetstenium, 1687. Veau fauve d'époque, dos à nerfs. - De veteri ritu nuptiarum & jure connubiorum… Amstelodami, Le Grand, 1662. Petit in-12, veau fauve d'époque, accidents. - Il Goffredo overo Gierusalemme liberata, poema heroico. Venetia, Giunti, 1609. Petit in-12, vélin à recouvrement. - Oeuvrs du sieur De Vair (page de titre absente). In-12, basane fauve marbrée d'époque, dos lisse orné - Amoenitates poeticae, sive Theodori Bezae, Marci-Antonii Mureti, et Joannis Secundi juvenilia. Lugduni batavorum, Barbou, 1779. In-12, veau fauve marbré d'époque, dos lisse orné.