RELIURES XVIIe et XVIIIe Réunion d'ouvrages... - Lot 794 - Briscadieu

Lot 794
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 268EUR
RELIURES XVIIe et XVIIIe Réunion d'ouvrages : - Pensées morales de Marc Antonin, empereur. En douze livres. Paris, Camusat, Le Petit, 1651.In-12 : 12f., 312pp. Veau fauve, dos à nerfs - Histoires diverses d'Elien. Paris, Moutard, 1772. in-8, veau fauve, dos lisse - De SEGRAIS : Les nouvelles françoises ou les divertissemens de la Princese Aurélie. Paris, Mouchet, 1722. 2 volumes in-12, veau fauve moucheté, dos à nerfs - DESLANDES : Réflexions sur les grands hommes qui sont morts en plaisantant. Dans le Monde, 1714. In-12, basane fauve, dos à nerfs - DESLANDES : Réflexions sur les grands hommes qui sont morts en plaisantant. Amsterdam, Westeing, 1732. In-12, veau fauve, dos à nerfs - LA FAYETTE (Madame de) : La Princesse de Clèves. Paris, compagnie des libraires, 1752. 2 parties en un volume in-12, veau fauve, dos à nerfs - L'Utopie (Thomas More). Page de titre absente. In-12, basane fauve, dos à nerfs - SCUDERY : Les femmes illustres ou les harangues héroïques. Paris, Loyson, 1665. Basane fauve, dos à nerfs - Tablettes des boudoirs. Paris, Locard, darne, 1818. In-12, cartonnage moderne - GOEJY : Nouveau voyage sentimental. Londres, Cazin, 1785. Petit in-12, veau fauve, dos lisse - Voyage de Chapelle et Bachaumont suivi de quelques autres voyages dans le même genre. Londres, 1782. Petit in-12, veau fauve, dos lisse - Voyage de Chapelle et Bachaumont suivi de quelques autres voyages dans le même genre. Paris, Lemarchand, 1801. In-12, 1/2 basane, dos lisse. - la constitution française. Paris, Didot jeune, Garnery, 1791. Petit in-12, veau vert. 14 volumes.