RELIURES XVIIIe -La Maison rustique. Paris,... - Lot 798 - Briscadieu

Lot 798
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
RELIURES XVIIIe -La Maison rustique. Paris, Saugrain, 1763. (tome premier seul). Ouvrage usagé, non collationné. - GARSAULT (Fr. A., de) : Le nouveau parfait maréchal, ou la connoissance générale et universelle du cheval. Paris, Le Clerc, 1746. In-4, nombreux feuillets libre, usagé, non collationné. En l'état. - Recueil de planches du dictionnaire encyclopédique des amusemens des sciences mathématiques et physiques. Paris, Panckoucke, 1792. In-4, non collationné, défauts, vendu en l'état. - HECQUET & GEOFFROY : Traité des vertus médicinales de l'eau commune. Paris, Cavelier, 1626. In-12, bsane fauve usagée, nombreux défauts - Les dons de comusn ou l'art de la cuisine, réduit en pratique. Paris, Pissot, 1758. Basane fauve, défauts. Ensemble non collationné, en l'état.