Littérature RELIURES XVIIIe dépareillées Réunion... - Lot 802 - Briscadieu

Lot 802
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 159EUR
Littérature RELIURES XVIIIe dépareillées Réunion d'ouvrages : - SADE (abbé) : Mémoires pour la Vie de Francois Pétrarque. Amsterdam, Arskée & Mercus, 1764-65. 2/3 volumes in-4, basane fauve. - Mémoires du cardinal de Retz. Genève, Fabry & Barillot, 1777. 3/4 volumes in-12, veau fauve. - Bibliothèque poétique ou nouveau choix des plus belles pièces en vers. Paris, Briasson, 1745. 3 volumes in-12, veau fauve - FLAUBERT (Gustave) : L'éducation sentimentale. Paris, Crès & cie, 1924 (tome II). In-8, 1/2 veau blond à coins. - Petit réservoir, contenant une variété de faits historiques et critiques… La Haye, Neaulme, 1750. 2/4 volumes in-12 brochés. - MONTAIGNE (Michel de) : Les essais. Paris, Journel, 1659 (tome I seul). In-12, veau fauve - Les métamorphoses d'Ovide mises en vers françois. Liège, Broncart, 1698. In-12, vélin moderne.