Histoire BARBIER (Edmond-Jean-François) Chronique... - Lot 812 - Briscadieu

Lot 812
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 122EUR
Histoire BARBIER (Edmond-Jean-François) Chronique de la Régence et du Règne de Louis XV (1718-1763) ou Journal de Barbier avocat du Parlement de Paris. Paris, Charpentier & Cie, 1885. 8 volumes in-12 ; rousseurs. 1/2 chagrin vert, titre, fleurons et tomaisons dorés sur dos à nerfs.