CAILLARD (Paul) Les chiens d'arrêt. races... - Lot 821 - Briscadieu

Lot 821.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
CAILLARD (Paul) Les chiens d'arrêt. races anglaises. Dressage, hygiène du chenil. Illustré par O. de PENNE et P. TAVERNIER. Paris, Rothschild, 1890. In-folio oblong , rousseurs. Illustré de 12 pl. chromolithographies montées. Ex-libris et ex-dono à la garde. 1/2 chagrin vert bouteille à coins et roulette dorée, dos orné à faux-nerfs, sous chemise à rabats demi-percaline verte à coins, plat imprimé.