CARTONNAGES 3 cartonnages de percaline à... - Lot 822 - Briscadieu

Lot 822
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 24EUR
CARTONNAGES 3 cartonnages de percaline à décor doré sur plats : - Œuvres de Molière précédée d'une notice sur sa vie et ses ouvrages par Sainte-Beuve. Vignettes par Tony Johannot. Paris, Dubochet & cie, 1844. Petites rousseurs, accident sur cartonnage. - TODIÈRE : La Fronde et Mazarin. Tours, Mame & cie, 1852. Rousseurs, état correct. - REDWICK (Oscar) : Amaranth. Mainz, 1880. In-12, état correct.