CERVANTÈS SAAVEDRA (Miguel de) - DORÉ (Gustave) L'ingénieux... - Lot 825 - Briscadieu

Lot 825
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 512EUR
CERVANTÈS SAAVEDRA (Miguel de) - DORÉ (Gustave) L'ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Traduction de Louis Viardot. Illustré de 370 compositions par Gustave Doré. Paris, hachette & Cie, 1869. 2 volumes in folio ; rousseurs par places. 1/2 chagrin rouge éditeur, dos à nerfs ornés légèrement insolés, plats de percaline rouge, titre doré sur premiers plats, tranches dorées. État correct malgré quelques petits défauts.