LESSING (Gotthold Ephraïm) Du Laocoon, ou... - Lot 865 - Briscadieu

Lot 865
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 73EUR
LESSING (Gotthold Ephraïm) Du Laocoon, ou des limites respectives de la poésie et de la peinture. Paris, Renouard, 1802. In-8 : XVI, 384pp. ; un frontispice gravé. Basane fauve marbrée d'époque, pièce de titre noire sur dos lisse orné, filet doré sur coupes.