Droit MERLIN (Philippe-Antoine) Répertoire... - Lot 872 - Briscadieu

Lot 872
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 122EUR
Droit MERLIN (Philippe-Antoine) Répertoire raisonné et de jurisprudence. Paris, Garnery, 1825. 18 volumes in-4 ; petites piqûres éparses. Texte sur deux colonnes. Ex-libris bibliothèque Jules Solon. 1/2 chagrin aubergine, dos insolés, dos à nerfs ornés, tranches marbrées.