MOLIÈRE (Jean-Baptiste POQUELIN) Oeuvres.... - Lot 876 - Briscadieu

Lot 876
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 244EUR
MOLIÈRE (Jean-Baptiste POQUELIN) Oeuvres. Nouvelle édition revue sur les plus anciennes impressions et augmentée de variantes, de notices, de notes, d'un lexique des mots et locutions remarquables, d'un portrait, de fac-simile, etc. par Eugène DESPOIS. Paris, Hachette, 1873-1900. 13 volumes in-8 sur beau papier vergé et un album de même format (3 portraits de Molière, costumes, décorations, etc.) ; rousseurs éparses sur quelques feuillets, Ex-libris Paul Helbronner. 1/2 maroquin bleu à coins à filets, dos à nerfs ornés, têtes dorées. Bel exemplaire en excellent état.