Droit MOURLON (Frédéric) Répétitions écrites... - Lot 878 - Briscadieu

Lot 878
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 49EUR
Droit MOURLON (Frédéric) Répétitions écrites sur le premier examen du Code Napoléon contenant l'exposé des principes généraux, leurs motifs et la solution des questions théoriques.Paris, Maresq ainé, 1866. 3 volumes in-8 : 885, 895 et 885pp. ; petites piqûres. Basane fauve marbrée d'époque, dos lisses, pièces de titres noires, filets dorés, petites épidermures.