Littérature NODIER (Charles) Les Quatre... - Lot 879 - Briscadieu

Lot 879
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 122EUR
Littérature NODIER (Charles) Les Quatre talismans, conte raisonnable suivi de la Légende de soeur Béatrix. Paris, Dumont, 1838. In-8 : 2f., 305pp. ; petit manque en marge en tête, sans atteinte de texte, sur les 3 derniers feuillets. 1/2 basane fauve, pièce de titre noire sur dos lisse orné.