POÉSIE Élégies romaines de Goethe, suivies... - Lot 888 - Briscadieu

Lot 888
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 24EUR
POÉSIE Élégies romaines de Goethe, suivies de ses épigrammes, ballades et épitres, et d'un choix de ses poésies fugitives. Traduction par M. de Wolffers. Paris, Dondey-Dupré, 1837. In-8 : 4f., 199pp. ; rousseurs éparses. Illustré d'un frontispice sur Chine gravé par Lécurieux. Broché, couverture imprimée éditeur, bande papier de renfort sur dos.