QUINCY ADAMS (John) Lettres sur la Silésie,... - Lot 889 - Briscadieu

Lot 889
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 122EUR
QUINCY ADAMS (John) Lettres sur la Silésie, écrites en 1800 et 1801, durant le cours d’un voyage dans cette province. Paris, Dentu, 1807. In-8 : 2f., IV, 421pp. Carte dépliante aux contours rehaussés en couleurs. Ex-libris imprimé. Basane fauve marbrée d'époque, dos lisse orné, accidents aux coiffes, manque de cuir sur un plat, filet doré sur coupes, frottements, tranches rouges.