Monarchie - Restauration ROLLAC (J.S.) Exposé... - Lot 896 - Briscadieu

Lot 896
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 49EUR
Monarchie - Restauration ROLLAC (J.S.) Exposé fidèle des faits authentiquement prouvés qui ont précédé et amené la journée de Bordeaux, au 12 Mars 1814. Paris, Égron, 1816. In-8 : 229pp., (1) (manque le feuillet de faux titre) ; petites piqûres, cerne clair en marge de quelques feuillet. 1/2 percaline chocolat à la Bradel, pièce de titre rouge sur dos. On joint : DUSSIEUX (Louis) : Généalogie de la Maison de Bourbon.De 1256 à 1871. Paris, Lecoffre fils & cie, 1872. In-8, 258pp. 1/2 basane verte, titre et filets dorés sur dos à nerfs.