Théâtre SCRIBE (Eugène) Théâtre complet.... - Lot 901 - Briscadieu

Lot 901
Estimation :
100 - 150 EUR
Théâtre SCRIBE (Eugène) Théâtre complet. Seconde édition ornée d'une vignette pour chaque pièce. Paris, André, 1834-35. 15 volumes in-8, 450 pages environ par tome. Contient 110 planches hors texte ; rousseurs sur une partie des feuillets. 1/2 veau rouge, dos lisse orné de filets dorés et de fers à froid, pièces de titres et de tomaisons noires, légers frottements sur plats et aux angles, tranches marbrées.