Littérature SENANCOUR (Étienne PIVERT de) Obermann.... - Lot 903 - Briscadieu

Lot 903
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 110EUR
Littérature SENANCOUR (Étienne PIVERT de) Obermann. Deuxième édition avec une préface de Sainte-Beuve. Paris, Ledoux, 1833. 2 volumes in-8 : 2f., XVI, 408pp. / 2f., 379pp. ; rousseurs, passages de vers en marge sur quelques feuillets. 1/2 maroquin vert à coins, titre et filets dorés sur dos à nerfs, pièces de titre et de tomaisons olive, têtes dorées.