TACITE Tacite. Nouvelle traduction par Dureau... - Lot 904 - Briscadieu

Lot 904
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 61EUR
TACITE Tacite. Nouvelle traduction par Dureau de Lamalle. Paris, Michaud ; Nicolle, 1808. 5 volumes in-8 ; petites piqûres éparses. Illustré d'une carte dépliante. Basane racinée, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons noires, petits frottements, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.