THIERS (Adolphe) Histoire du Consulat et... - Lot 906 - Briscadieu

Lot 906
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 73EUR
THIERS (Adolphe) Histoire du Consulat et de l'Empire faisant suite à l'histoire de la Révolution française. Paris, Paulin, 1845. 20 volumes in-8 ; piqûres éparses. Ex-libris Henri Bordes. 1/2 veau fauve, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons vertes. Bon exemplaire.