VIGNY (Alfred de) La maréchale d’Ancre.... - Lot 910 - Briscadieu

Lot 910
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 122EUR
VIGNY (Alfred de) La maréchale d’Ancre. Paris, Gosselin ; Barba, 1831. In-8 : XII, 142pp. ; piqûres. Illustré d'un frontispice lithographié de Tony Johannot. 1/2 basane rouge à coins, titre et filets dorés sur dos à nerfs, légers frottements, couverture éditeur conservée.