VOLNEY (Constantin-François) Oeuvres de... - Lot 912 - Briscadieu

Lot 912
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 146EUR
VOLNEY (Constantin-François) Oeuvres de C. F. Volney. Paris, Parmantier, Froment, 1826. 8 volumes in-8. ; petites piqûres par zones. Illustré d'un buste frontispice de l'auteur, 18 tableaux dépliants, 10 planches hors-texte dont dépliantes, 8 cartes dépliantes, et 2 plans dépliants. 1/2 veau fauve d'époque, dos à nerfs orné, fers à froid, titres et filets dorés, papier à la cuve sur plats, exemplaire non rogné.