WEY (Francis) Rome. Description et souvenirs.... - Lot 914 - Briscadieu

Lot 914
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 98EUR
WEY (Francis) Rome. Description et souvenirs. Paris, Hachette & cie, 1873. In folio, illustré de 352 gravures sur bois et un plan de Rome. Un feuillet légèrement détaché. 1/2 chagrin brun éditeur, dos à nerfs, plats à décor doré et à froid, tranches dorées. Bon exemplaire. On joint : Musées centennaux et rétrospectifs. In-4 oblong, 1/2 percaline bordeaux.