Gascogne D'ASTROS-d'ARQUIER (Jean Guillem) Poésies... - Lot 958 - Briscadieu

Lot 958
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 98EUR
Gascogne D'ASTROS-d'ARQUIER (Jean Guillem) Poésies gasconnes recueillies et publiées par F.T. XVIIe siècle. Paris, Tross, 1869. In-8 : 2f., 339pp. 1/2 maroquin olive, titre et filets dorés sur dos à nerfs. Exemplaire non rogné. On joint : - BASTIT (Gaston) : La Gascogne littéraire. Histoire critique de la littérature en Gascogne depuis le Moyen-âge jusqu'à notre époque inclusivement. Bordeaux, Féret et fils, 1894. In-12, 356pp. 1/2 maroquin olive, titre et filets dorés sur dos à nerfs.