LESFARGUES-LAGRANGE (Adhémard) Les Cuisiniers-politiques... - Lot 967 - Briscadieu

Lot 967.bis
Estimation :
30 - 40 EUR
LESFARGUES-LAGRANGE (Adhémard) Les Cuisiniers-politiques bordelais, Vatels et marmitons. Bordeaux, Lacoste, 1877. In-8 : 144pp. (Quelques rousseurs et défauts minimes). Bradel relié 1/2 toile, couvertures originales conservées. La « cuisine politique » bordelaise sous le Second Empire. 2ème édition.