Réunion de 7 ouvrages LOT-et-GARONNE - TARN-et-GARONNE -... - Lot 968 - Briscadieu

Lot 968
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 61EUR
Réunion de 7 ouvrages LOT-et-GARONNE - TARN-et-GARONNE - LAGRÈZE-FOSSAT : Études historiques sur Moissac. Tome Ier. Paris, Dumoulin, 1870. In-8 broché - DURENGUES (Chanoine) : L'église de Saint-Caprais d'Agen. Agen, Laborde, 1928. Plaquette in-8 - LAUZUN (Philippe) : Un ballet agenais au commencement du XVIIe siècle. Agen, Lamy, 1879. In-8 broché - DURENGUES (A.) : Le livre de Saint Phébade contre les ariens. Agen, Laborde, 1927. In-8 broché - LAUZUN (Philippe) : Les boiseries du Marquis de Miran. Auch, Cocharaux, 1910. Plaquette in-8 carré - - LAUZUN (Philippe) : Le château de Gavaudun en agenais. Description et histoire. Agen, imprimerie agenaises, 1899 - ALIS (R.-L., abbé) : Histoire de la ville et de la baronnie de Sainte-Bazeille depuis l'époque gallo-romaine jusqu'à nos jours. Agen, Michel & Médan ; Agmé, Presbytère, 1892. In-8 broché.