Dordogne PÉRIGORD Réunion d'ouvrages :... - Lot 971 - Briscadieu

Lot 971
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 110EUR
Dordogne PÉRIGORD Réunion d'ouvrages : - ESCANDE (Jean-Joseph) : Histoire de Sarlat. Sarlat, Lafaysse ; Bordeaux, Féret & fils ; Paris, Picard, 1912. In-8 broché, 548pp. Brochage faible - COUSINOU (Gabriel) : Les plus belles légendes du Périgord. Dessins de Lucien de Maleville. Bordeaux, Boéchat frères, 1949. In-8 broché, 109pp., un des 620 exemplaires du tirage limité, couverture rempliée illustrée, petits manques en bordure. - DANIEL (Jean) : Dictionnaire périgourdan. (1ère partie, Français-périgourdin). Marseille, Lafitte Reprint. In-8, 378pp. Couverture skyvertex brune. - FROIDEFOND de BOULAZAC (Alfred) : Armorial de la noblesse du Périgord. Marseille, Lafitte Reprint, 1976. In-8, 540 et 464pp. Ensemble de 4 volumes