Charente CHANCEL (Charles de) L'angoumois... - Lot 976 - Briscadieu

Lot 976
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 24EUR
Charente CHANCEL (Charles de) L'angoumois en l'année 1789, ou analyse des documents authentiques qui ont constaté à cette époque, les assemblées, les délibérations, la situation respective des trois ordres de la province… Angoulême, Perez-Lecler ; Laroche ; Cognasse ; Chabot ; Macfie, 1847. In-8 : 2f., XX, 644pp. 1/2 basane aubergine, titre et filets dorés sur dos lisse. Bon état. On joint : BABAUD-LARIBIÈRE (L.) : Lettres charenatises. Angoulême, Baillarger ; Bordeaux, Chaumas, 1865. 2 séries en un volume in-8 : 2f., IV, 202pp. - 4f., 211pp. 1/2 basane verte, titre et filets dorés sur dos lisse.