BOREL (Pétrus) Campavert (contes immoraux).... - Lot 990 - Briscadieu

Lot 990
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 61EUR
BOREL (Pétrus) Campavert (contes immoraux). Paris, La Force Française, 1922. Illustré par André Hofer. In-8 : 397pp, 1f. Tirage limité à 505 exemplaires, un des 390 sur pur fil Lafuma. Broché, couverture rempliée illustrée crème éditeur, petites piqûres sur tranches. Bon état. On joint du même dans la même collection : - Rhapsodies suivies de Poésies diverses. Paris, La Force Française, 1922. Illustré par André Hofer. In-8 : 248pp, 1f. Tirage limité à 505 exemplaires, un des 390 sur pur fil Lafuma. - MARIE (Aristide) : Petrus Borel Le lycanthrope. Sa vie, son oeuvre, suivi d'une bibliographie. Paris, La Force Française, 1922. Broché, couverture rempliée illustrée crème éditeur, petites piqûres sur tranches.