Illustré Moderne DEBRÉ (Olivier) - JABÈS... - Lot 993 - Briscadieu

Lot 993
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 708EUR
Illustré Moderne DEBRÉ (Olivier) - JABÈS (Edmond) Bâtir à Chaux et à Sable. Illustré de 14 gravures à l'eau-forte et à l'aquatinte par Olivier Debré. Nouveau Cercle Parisien du Livre. 1989. In plano en feuilles, tirage limité à 130 exemplaires nominatifs, numéroté et signé par l’auteur et l’artiste au crayon. Excellent état. Sous coffret cartonné toilé imprimé éditeur.