Lot n° 995
Estimation :
30 - 40
: 73EUR
FARRÈRE (Claude)
L'extraordinaire aventure... - Lot 995 - Briscadieu
FARRÈRE (Claude)
L'extraordinaire aventure d'Achmet Pacha Dlemaleddine, pirate, amiral, grand d'Espagne et marquis. Couverture et aquarelles originales de H. Grand'aigle. Paris, éditions d'art de l'intermédiaire du bibliophile, 1927.
In-4 : 2f., 109pp., 1f. ; petites taches éparses. Tirage limité à 500 exemplaires (n°136).
Broché, couverture rempliée illustrée éditeur.