Huit assiettes en porcelaine de la Famille... - Lot 158 - Briscadieu

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 281EUR
Huit assiettes en porcelaine de la Famille Rose à décor floral.Chine, XVIIIème siècleDiam. : 23 cm (une assiette accidentée, les autres avec fèles et egrénures)On y joint trois assiettes Samson à motif floral.