Paire de statuettes en porcelaine de Meissen... - Lot 234 - Briscadieu

Lot 234
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 268EUR
Paire de statuettes en porcelaine de Meissen du XVIIIème siècle, vers 1750-55 représentant un jeune homme de qualité et une jeune femme debout à décor polychrome et or.Marquées : épées croisées en bleu.Haut. 13,5 cm.Accidents et manques.