Plat en porcelaine décor en plein d'un paysage... - Lot 40 - Briscadieu

Lot 40
Plat en porcelaine décor en plein d'un paysage enneigé. On y joint une petite boîte couverte à décor fleuri, deux coupes en faïence à bords ajourés, une saucière en faïence dans le goût du XVIIIème siècle, une petite corbeille en porcelaine décor fleuri, bordure ajourée.