Deux présentoirs en porcelaine rose et blanche,... - Lot 155 - Briscadieu

Lot 155
Deux présentoirs en porcelaine rose et blanche, filet or, monogrammé et signé RIHOUET à Paris (éclats et accidents). On y joint deux plats sur talon en porcelaine à décor de feuilles de vigne et un compotier au modèle; quatre grands plats en faïence à décor fleuri (usures) et un couvercle de soupière en porcelaine.