Cuillère en argent russe , le manche torsadé,... - Lot 329 - Briscadieu

Lot 329
Estimation :
200 - 300 EUR
Cuillère en argent russe , le manche torsadé, le dos du cuilleron ciselé orné d'un médaillon chiffré. Poinçon d'orfèvre Khlebnikov, privilège impérial, Moscou circa 188075g. On y joint trois grandes cuillères, manches bois laqué rouge, cuillerons et montures en métal argenté et 11 petites cuillères à glace en métal argenté.