Emile Puiforcat, service à thé café en argent... - Lot 332 - Briscadieu

Lot 332
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Emile Puiforcat, service à thé café en argent 950 millièmes comprenant : une théière, une cafetière et un sucrier couvert ovale, décor de frises de godrons soulignant les pieds et couvercles et décor de côtes sur les corps, anses en ivoire sculpté poids brut 2 330g.