Deux fauteuils en bois sculpté et peint rechampi... - Lot 384 - Briscadieu

Lot 384
Deux fauteuils en bois sculpté et peint rechampi rose à décor de coquilles et rinceaux, accotoirs à enroulement, piètement réuni par une entretoise en X. Style Louis XIV. Garniture de velours à carreaux. On y joint cinq chaises au modèle, fond de canne (accidents sur une assise)