KRETSCHMER (Albert) Deutsche Volkstrachten.... - Lot 422 - Briscadieu

Lot 422
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 123EUR
KRETSCHMER (Albert) Deutsche Volkstrachten. Leipzig, Bach ; Kohler, c. 1880. Illustré de 65 chromolithographies. In-4 : 156pp. et 65 planches de costumes en couleurs. Parfait état. Percaline bleue éditeur, titre et décor dorés sur plat et dos.