COCTEAU (Jean) : OEuvres complètes. Paris,... - Lot 355 - Briscadieu

Lot 355
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 332EUR
COCTEAU (Jean) : OEuvres complètes. Paris, Marguerat, (1946-51). 11 volumes in-8, un des 3000 numérotés sur Alfa bouffant. ½ chagrin bleu à coins, dos lisses légèrement insolé, chaque dos frappé d'une lettre dorée, l'ensemble formant "Jean Cocteau", couvertures éditeur conservées. Bon exemplaire.