RENARD (Jules) : Lettres inédites. 1883-1910.... - Lot 366 - Briscadieu

Lot 366
Estimation :
70 - 100 EUR
RENARD (Jules) : Lettres inédites. 1883-1910. Paris, Gallimard, 1957. In-8 : 316pp. Tirage limité, un des 23 exemplaires sur Hollande Van Gelder (n°HC). Broché, bon état. On joint du même : Causeries. Avec des lettres inédites, un portrait par Colin. In-8, 62pp. ½ percaline verte signée Stroobants, pièce de titre rouge sur dos lisse, petites dépigmentations, couverture éditeur conservée. Ensemble de deux volumes.