ROBERT de VAUGONDY (Gilles) Orbis Vetus in... - Lot 558 - Briscadieu

Lot 558
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 369EUR
ROBERT de VAUGONDY (Gilles) Orbis Vetus in utraque continente. Paris, Boudet, 1757 (daté 1752 dans le cartouche). Contours rehaussés en couleurs, 77,5x51,5 cm. Petites pliures, rousseurs pâles en marge. On joint du même : Mappe-Monde dressée suivant les nouvelles relations ... Corrigée et augmentée des découvertes du Capitaine Cook. Paris, Delamarche, 1804. Contours rehaussés en couleurs, 77x51 cm, petite déchirure en bordure - Orbis Vetus in utraque continente. Contours rehaussés en couleurs, 78x51,5 cm.