RAYNAL (Guillaume-Thomas) Histoire philosophique... - Lot 1019 - Briscadieu

Lot 1019
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 110EUR
RAYNAL (Guillaume-Thomas) Histoire philosophique et politique des établissements et du commerce des européens dans les deux Indes. Genève, Pellet, 1782. 10 volumes in-8, portrait frontispice. Sans l'atlas. Basane blonde mouchetée, dos lisses ornés, accident à 2 coiffes, triple file doré en encadrement des plats, filet doré sur coupes, quelques angles émoussés, tranches marbrées. Bon exemplaire.