Plat creux rond en argent 950 millièmes,... - Lot 143 - Briscadieu

Lot 143
Plat creux rond en argent 950 millièmes, il repose sur un talon, le corps uni chiffré DB, à deux anses, 1793-1798, Poinçon du maître orfèvre Pierre Vallière. Hauteur 13,5 cm, 990g, on y joint un couvercle rond en argent Minerve 950 millièmes chiffré CM, la prise en forme d'artichaut sur une terrasse feuillagée 505g.