Lot n° 387
Estimation :
100 - 200
SALLABERRY (Jean-Dominique-Julien)
Chants... - Lot 387 - Briscadieu
Chants populaires du Pays basque. Paroles et musique originales. Bayonne, Vve Lamaignère, 1870.
2 volumes in-4 : X, (1), 207pp. / 208-415pp. Rousseurs éparses sur quelques feuillets.
1/2 basane fauve de l'époque, titres et filets dorés sur dos à faux nerfs, frottements.
Édition bilingue en Basque et Français en miroir. (Bilbao VII, 363)