VAN EYS (W. J.) Dictionnaire Basque-Français.... - Lot 411 - Briscadieu

Lot 411
Estimation :
150 - 200 EUR
VAN EYS (W. J.) Dictionnaire Basque-Français. Paris, Maisonneuve ; Londres, Williams & Norgate, 1873. In-8 : 2f., XLVIII, 416pp. 1/2 basane bleu roi, dos à nerfs, caissons dorés, titre doré, couv. cons. (dos légèrement fané en tête). Bel Exemplaire en reliure moderne. (Vinson 446)(Bilbao III, 308)