ICÔNE QUADRIPARTITE En haut : La Mère de... - Lot 152 - Briscadieu

Lot 152
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 123EUR
ICÔNE QUADRIPARTITE En haut : La Mère de Dieu soulage ma peine. Le buisson ardent. En bas saint Dimitri. La Mère de Dieu joie de tous les affligés. Au centre le saint prophète Elie et différents épisodes de sa vie. Dans les marges, les saints Mathieu et Marie l'égyptienne. Fentes, accidents et manques à la couche picturale Russie, fin XIXème siècle. 35,5 x 31 cm